logo

Sports

 

छात्रों के व्यक्तित्व के समुचित विकास के लिए खेल-कूद के लिए मैदान एवं उपकरण उपलब्ध है खेल कूद के प्रशिक्षण के लिए क्रीड़ा अधिकारी नियुक्त है । 

यहां पर आउट डोर खेल के अंतर्गत क्रिकेट, बैडमिंटन, व्हालीबाल, कबड्‌डी, खो-खो एवं एथलेटिक्स तथा इनडोर खेल के अंतर्गत कैरम एवं शतरंज की व्यवस्था है । 

क्रीड़ा प्रतियोगिताओं का आयोजन छ0ग0 शासन एवं विश्वविद्यालय के क्रीड़ा कैलेण्डर के अनुसार किया जाता है । प्रति वर्ष वार्षिक स्नेह सम्मेलन महाविद्यालय स्तरीय वार्षिक खेल कूद प्रतियोगिता का आयोजन किया जाता है । 

महाविद्यालय के अनेक छात्र/छात्रायें राज्य / विश्वविद्यालय खेल प्रतियोगिता का प्रतिनिधित्व करते है ।

महाविद्यालयीन खेलकूद की उपलब्धियां


महाविद्यालयकी छात्राएं राज्यतरीय कबड्डी में पिछले 05 वर्षो से विजेता टीम रही । 

सेक्टर स्तरीय विजेता:-                      2017 से 2019 तक कबड्डी महाविद्यालय की छात्राएं विजेता ।

       वाॅलीबालमें 2019 मेंमहाविद्यालय की छात्राएं विजेता । 

बाॅस्केटबाॅल में 2019 मेंमहाविद्यालय की छात्राएं विजेता ।

सेक्टर स्तरीय उपविजेता:- 

2017मेंटेबल टेनिस में महाविद्यालय की छात्राएं उपविजेता ।

                  2018 में खो-खो में महाविद्यालय की छात्राएंउपविजेता ।

2019 में हैण्डबाॅल मेंमहाविद्यालय की छात्राएं उपविजेता ।


राज्यस्तरीय प्रतिनिधित्व:- 

2017-18           24 छात्राएं 

2018-19           22 छात्राएं

2019-20           28 छात्राएं

सत्र् - 2017-18

                                              राष्ट्रीय स्तर (विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व )

 

खिलाड़ियों के नाम

खेल

स्थान

मधु पटेल

स्वीमिंग

चड़ीगढ़

टुकेश्वरी

स्वीमिंग

चड़ीगढ़

प्रियंका वारके

हैण्डबाॅल

भागलपुर

दिव्या मेश्राम

हैण्डबाॅल

भागलपुर

रामेश्वरी माहला

कबड्डी

एपीएस. रीवा

लता

कबड्डी

एपीएस. रीवा

क्षमा

कबड्डी

एपीएस. रीवा

भूमिका

कबड्डी

एपीएस. रीवा

नीलम कोडपे

तीरंदाजी

भुनेश्वर

सुलोचना

तीरंदाजी

भुनेश्वर

लतिका यादव

हाॅकी

सम्बलपुर

 

सत्र्  - 2018-19

                                          राष्ट्रीय स्तर (विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व )

खिलाड़ियों के नाम

खेल

स्थान

शकुंततला

हाॅकी

भुनेश्वर

मैनो

कबड्डी

हिमाचल प्रदेश वि.वि, शिमला

संतोषी

कबड्डी

हिमाचल प्रदेश वि.वि, शिमला

जोशिना 

कबड्डी

हिमाचल प्रदेश वि.वि, शिमला

पुनम

कबड्डी

हिमाचल प्रदेश वि.वि, शिमला

नीलम कोडपे

तीरंदाजी

भुनेश्वर

कुसुमलता

तीरंदाजी

भुनेश्वर

माधुरी

हैण्डबाॅल

वी.बी.एस.युर्नि.जौनपुर


सत्र्  2019-20

अंतर्राष्ट्रीय स्तर

खिलाड़ियों के नाम

खेल

स्थान

मेडल

एकता जंघेल

पेसापोलो

पुणे, महाराष्ट्र

कांस्य पदक

पल्लवी यादव

पेसापोलो

पुणे, महाराष्ट्र

कांस्य पदक

 

                                                                                राष्ट्रीय स्तर (विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व )

खिलाड़ियों के नाम

खेल

स्थान

मोना साहू

तैराकी

एल.पी.यू. जलंधर

ईरा साहू

बैडमिंटन

ए.बी.वी.बिलासपुर

ज्योसिना बारा

बाॅस्केटबाॅल

के.आई.टी. भुनेश्वर

पूनम

कबड्डी

वाराणसी

मैनो

कबड्डी

वाराणसी

संतोषी

कबड्डी

वाराणसी

संगीता

कबड्डी

वाराणसी

लता

कबड्डी

वाराणसी

छाया

कबड्डी

वाराणसी

हर्षलता

क्रिकेट

ए.पी.एस. रीवा

सकीना

क्रिकेट

ए.पी.एस. रीवा

प्रियंका

हैण्डबाॅल

वाराणसी